У меня трое детей двоих старших забрала опека одного ребёнка оставили как это понимать и что мне делать как забрать

• г. Омск
Здравствуйте у меня трое детей двоих старших забрала опека одного ребёнка оставили как это понимать и что мне делать как забрать детей надо было в комнате сделать ремонт я его сделала какие мои дальнейшие действия что мне нужно сделать? Спасибо за ранее.
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

В суд идти, но для начала устранить причины ограничения в правах.

Спасибо большое!!!

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Если дети были отобран органами опеки в связи с угрозой их жизни или здоровью, то забрать их обратно домой можно только с разрешения суда. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением и представить доказательства своей пригодности для воспитания ребёнка. Если же отбирание ребёнка было произведено по иным основаниям, например, в связи с проблемами социально-бытового характера, то возможно, что будет достаточно обратиться к органам опеки с просьбой вернуть ребёнка домой и предоставить им необходимые документы, подтверждающие ваше право на воспитание ребёнка и соответствие условий проживания для детей. Конечный вывод и решение принимает судья на основании представленных материалов и законодательных норм, действующих в Российской Федерации.

Спасибо большое за ответ.

Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением и представить доказательства своей пригодности для воспитания ребёнка.