Как поступить в отношении сотрудника школы который клевещит на коллектив в выше стоящие организации из за чего

• г. Иркутск
Как поступить в отношении сотрудника школы который клевещит на коллектив в выше стоящие организации из за чего страдает наша репутация и приводит к снижению нагрузки - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Для разрешения ситуации с сотрудником, распространяющим клевету, можно предпринять следующие шаги:

Провести беседу с участником конфликта. Нужно выслушать всех сотрудников, имеющих отношение к ситуации, и рассмотреть проблему со всех сторон. При этом не следует занимать чью-то сторону и демонстрировать поддержку определённой точки зрения.Проинформировать руководство о поведении сотрудника. Оно может принять дисциплинарные меры для устранения негативного поведения, особенно если оно запрещено кодексом поведения сотрудников.Обратиться к специалисту. Он поможет найти зачинщиков конфликта, определить, что стало его причиной, наладить отношения в коллективе.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Имеете право обратиться с заявлением в полицию о клевете.

Добрый день. Напишите на данного сотрудника заявление на клевету. Напишите обращение в минобразование со сбором подписей на данного "коллегу", что такой-то подрывает авторитет учебного заведения, не справляется со своими должностными обязанностями, вносит в коллектив негатив

Клевета - уголовно наказуемое деяние. Обращайтесь в полицию.