Обнаружена запись о высоком риске из-за непредоставленных данных по объекту.

• г. Самара
Как отразится при продаже квартиры обнаруженная запись в выписке ЕГРН: "Заключение и рекомендации Высокий риск Не предоставлены данные для проверки: 63:09:0201059:12840-63/458/2021-5 63:09:0201059:12840-63/458/2021-5 Уточните у Продавца количество собственников и запросите актуальные данные по собственникам. Проверка объекта недвижимости - это только половина действий по обеспечению безопасности сделки, не менее важным фактором является и проверка собственников квартиры. Для исключения скрытых рисков важно определить проверить собственников в МВД, на наличие дел в ФССП и долгов в ФНС, в Судах РФ, на банкротство физических лиц и в других источниках. " 3,5 года назад сын подарил мне свою половину, оформили все у нотариуса. Я в легкой панике. Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Направьте в Росреестр официальный запрос с просьбой разъяснить основания внесения такой записи в выписку, ст. 13 Закона о госрегистрации недвижимости, чтобы понять, откуда такая запись взялась и можно ли ее аннулировать.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

Доброе утро!

Вам надо будет обратиться с письменным запросом в Росреестр о предоставлении Вам разъяснений по данному поводу👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Возможно ваш сын проходит процедуру банкротства и тут есть риск, что дарение оспорят.