Можно ли во время декретного отпуска сотрудницы сократить ставку на 0,5

• г. Саратов

Можно ли во времЯ декретного отпуска сотрудницы сократить ставку на 0,5

Ответы на вопрос (1):

ТК регламентирует, что во время отпуска по уходу за ребенком рабочее место за работником именно сохраняется. Вряд ли судья согласится с Вами, что подобное "уменьшение" соответствует закону.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии три временных сотрудницы, принятые на время декретного отпуска основных сотрудниц. Можно ли сократить временных сотрудниц, принятых на время декретного отпуска, если имеются сотрудники с более высокой квалификацией и стажем работы, которым тоже планируют вручить извещение о сокращении штатов?

На время декретного отпуска сотрудницы 1 была принята сотрудница 2, сотрудница 1, увольняется. Сотрудницу 2 нужно оформлять переводом на постоянное место или же это происходит автоматически?

Меня переводят на время декретного отпуска сотрудницы на временную ставку. Это ставка предполагает материальную ответственность за оборудование. Могу ли я быть мат ответственным лицом находясь на временной ставке?

Кадровик предприятия самовольно написала заявление на увольнение за сотрудницу, одновременно заставила эту сотрудницу написать заявление о приеме на работу на другую ставку на время декретного отпуска. Как нужно поступить этой сотруднице.

Хочу уволится без отработки 14 дней. Оформили по трудовому договору на время декретного отпуска сотрудницы. Сотрудница выходит 1 сентября 2014 г.

Могу ли уйти без отработки или сократить срок отработки?

Я нахожусь в декретном отпуске с 3-м ребенком (все дети несовершеннолетние). Работодатель сообщил мне что при выходе из декретного отпуска он сократит мою ставку. Пока я находилась в декретном отпуске он предлагал перевестись на менее оплачиваемую ставку, но я не согласилась. Сказал при выходе возможно не будет ставок или будет ставка с наименьшим заработком. Имеет ли право работодатель сократить мою ставку при выходе из декретного отпуска или предоставить менее оплачиваемую ставку?

Сотрудница работала по срочному трудовому договору и ушла в декрет, если мы принимаем новую сотрудницу на время декретного отпуска, то означает ли это что новый сотрудник прекращает свою работу по истечении срочного трудового договора у сотрудницы, которая находится в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На время декретного отпуска была принята сотрудница, которая тоже ушла в декретный отпуск. Какую формулировку отобразить в ТД у последней сотрудницы? Спасибо.

Я работаю на временной ставке на время декретного отпуска - хочу перевестись на другую временную ставку тоже на время исполнения обязанностей сотрудницы находящейся в отпуске по уходу за ребенком - кадры говорят что только через увольнение, а что переводом нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение