Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24751

20.03.2001, 08:23

Будьте любезны, до какого возраста призывают в армию на срочную службу?

В законе указано: от 18 до 27 лет. До 27 включительно, или до исполнения 27 лет? Большое спасибо.

Ответы юристов

20.03.2001, 08:56

На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а именно: пп.а), п.1, ст.22 Граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, подлежат призыву на военную службу.

Сообщаю Вам откровенно, что если Вам уже 27, то Вы находитесь за пределами данного возрастного критерия;

Освобождение от службы ст.23;

Валерий, служба в рядах вооруженных сил, это почетная обязанность Гражданина, воспользуйтесь ей, и мы будем спокойно трудиться в тылу и знать, что враг будет остановлен такими крепкими парнями как Вы...

Желаю удачи.

Вопрос № 1390544

07.09.2011, 11:24

Моему сыну 27 лет, до какого возраста призывают в армию, по закону 2011 года.

Моему сыну 27 лет, до какого возраста призывают в армию, по закону 2011 года.

Ответы юристов

07.09.2011, 11:26

Света, до 27 лет.

07.09.2011, 11:29

ФЗ О воинской обязанности и военной службе призывной возраст - 27 лет вашему сыну поздно идти служить он пойдет служить только в случае всеобщей мобилизации.

07.09.2011, 11:39

Согласно ст 22 ФЗ О Воинской обязанности и военной службе Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие но обязанные состоять на воинском учете и не прибывающие в запасе.

Вопрос № 2728654

03.10.2013, 14:12

До какого возраста призывают в армию? И берут ли в армию судимых а конкретно интересует статья 158 ч 2

До какого возраста призывают в армию? И берут ли в армию судимых а конкретно интересует статья 158 ч 2

Ответы юристов

03.10.2013, 14:24

До 27 лет, ранее судимых берут после того как погасится судимость.

Вопрос № 244793

12.05.2005, 10:50

До какого возраста призывают в армию офицеров запаса

Скажите пожалуйста до какого возраста согласно закону, призывают в армию офицеров запаса после окончания военной кафедры?

Куда могут призвать после этого возраста (сборы и т.д.)? Спасибо!

Ответы юристов

16.05.2005, 14:10

Офицеры запаса подлежат призыву на военную службу до 27 лет. (ст.22 п.1 п/п "б").

Офицера запаса могут также вызвать на военные сборы (50 дней) после достижения им 27 лет.

С уважением,

Вопрос № 1508995

03.01.2012, 23:53

До какого возраста призывают в армию в России?

До какого возраста призывают в армию в России?

Ответы юристов

04.01.2012, 01:10

Мария!

В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны. Если Вы о предложении Генштаба повысить призывной возраст до 30 лет, то пока никаких поправок к Закону не было.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право» г. Санкт-Петербург.

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru

Вопрос № 2359332

11.04.2013, 22:52

До какого возраста призывают в армию с 2013 года?

До какого возраста призывают в армию с 2013 года?

Ответы юристов

11.04.2013, 23:15

Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет.

Вопрос № 2371267

18.04.2013, 11:58

Скажите пожалуйста, до какого возраста призывают в армию?

Скажите пожалуйста, до какого возраста призывают в армию?

Ответы юристов

18.04.2013, 12:08

Призывной возраст до 27

Вопрос № 7865916

31.08.2015, 09:16

До какого возраста призывают в армию в России? Заранее спасибо.

До какого возраста призывают в армию в России? Заранее спасибо.

Ответы юристов

31.08.2015, 10:00

Призывной возраст в РФ от 18 до 27 лет

По исполнении 27 лет-гражданин призыву уже не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских