Будьте любезны, до какого возраста призывают в армию на срочную службу?

• г. Томск

Будьте любезны, до какого возраста призывают в армию на срочную службу? В законе указано: от 18 до 27 лет. До 27 включительно, или до исполнения 27 лет? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий!

На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а именно: пп.а), п.1, ст.22 Граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, подлежат призыву на военную службу.

Сообщаю Вам откровенно, что если Вам уже 27, то Вы находитесь за пределами данного возрастного критерия;

Освобождение от службы ст.23;

Валерий, служба в рядах вооруженных сил, это почетная обязанность Гражданина, воспользуйтесь ей, и мы будем спокойно трудиться в тылу и знать, что враг будет остановлен такими крепкими парнями как Вы ...

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

До какого возраста призывают на срочную службу в армии РФ?

Скажите, до какого возраста могут призвать в армию - до 27 лет включительно или до 28 лет на срочную службу? Являюсь уклонистом, находился в розыске. Сегодня исполнилось 27 лет. Какие последствия предусмотрены законодательством?

До какого возраста сейчас призывают в армию.

У моей знакомый сын скрывается от армии, она вычитала в законодательстве об армии, что сейчас возраст призыва в армию увеличили до 33 лет, - правда ли это?

За ранее огромное спасибо.

Будьте любезны, подскажите пожалуйста, мой сын поступил в высшее учебное заведение на бюджет. До какого возраста должен бывший муж платить алименты: до достижения 18 лет, или до окончания обучения? Большое спасибо!

Добрый день. Подскажите. Брату пришла повестка в военкомат. Ему полных 27 лет. Он говорит, то в настоящее время призыв до 30 лет. Скажите, правда ли это? и в каком законе указан срок, до какого возраста призывают в армию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До какого возраста призывают в армию, слышал, что сделали до 32 лет. Спасибо.

Скажите пожалуйста, до скольки лет призывают на срочную службу в армии.

Подлежат ли призыву на срочную службу в армии мужчины до 27 лет, окончившие вузы с военной кафедрой и являющиеся офицерами? И 27 лет - это включительно?

Большое спасибо.

Оалин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение