Будьте любезны, до какого возраста призывают в армию на срочную службу?

• г. Томск

Будьте любезны, до какого возраста призывают в армию на срочную службу? В законе указано: от 18 до 27 лет. До 27 включительно, или до исполнения 27 лет? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий!

На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а именно: пп.а), п.1, ст.22 Граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, подлежат призыву на военную службу.

Сообщаю Вам откровенно, что если Вам уже 27, то Вы находитесь за пределами данного возрастного критерия;

Освобождение от службы ст.23;

Валерий, служба в рядах вооруженных сил, это почетная обязанность Гражданина, воспользуйтесь ей, и мы будем спокойно трудиться в тылу и знать, что враг будет остановлен такими крепкими парнями как Вы ...

Желаю удачи