Отмена военной пенсии при оформлении «гражданской» инвалидности не предусмотрена.

• г. Москва
Здравствуюте., военный пенсионер, получил инвалидность не связанную со службой, врачи говорят,что инвалидность не надо оформлять иначе вам отменят военную пенсию и будете получать меньше . Назначят пению по инвалидности , а военную получать не будете и всё, а она меньше , чем военная, это правда? Отменят военную пенсию?
Ответы на вопрос (6):

Вы вправе выбрать какую пенсию получать,- военную или по инвалидности. Но одновременно получать две пенсии не сможете.

Ответ отключен модератором

Ответ Д.Д., неверный, им самим выдуманный.

Никто вам не вправе запретить обратиться в МСЭ для установления инвалидности, но одновременное назначение и получение двух пенсий:

пенсии по выслуге лет и пенсии по инвалидности по закону РФ №4468-I от 1993 года, не предусмотрено законом

Так же не предусмотрено и одновременное назначение пенсии по выслуге лет по вышеуказанному закону и страховой пенсии по инвалидности по ФЗ №400 от 2013 года

Установление инвалидности не означает автоматическое прекращение выплаты пенсии по выслуге лет и принудительное назначение вместо неё пенсии по инвалидности, страховой или военной

Вы сами вправе выбрать какую вам пенсию получать

Врут!

Здравствуйте.

Не отменят. Вы вправе получать пенсию по выбору: или пенсию по выслуге лет (военную пенсию), или страховую/социальную пенсию по инвалидности. То есть ту, которая вам более выгодна.

военную или по инвалидности