Организация, которой мы оплачивали за воду объявила себя банкротом.

• г. Саранск
Здравствуйте! У меня есть есть дом в районе. Организация, которой мы оплачивали за воду объявила себя банкротом. Нам назначили другую организацию. Договор, который они нам предоставили, нас не устраивает. По нему мы должны сами провести себе воду, поставить счетчики, сами устранять неполадки в водонапорной башне, вообщем все сами. А они только показания принимать, квитанции слать и деньги собирать. Нас это не устраивает и мы не подписываем с ними договор. Направили жалобу в Прокуратуру. Ждем ответа. Могут ли отключить нам воду?
Ответы на вопрос (7):

Изначально присылали квитанции на умерших людей. Теперь они безымянные, только адрес.

Могут отключить воду, тк фактически коммунальную услугу вы получаете. При наличии задолженности водоснабжающая организация вправе отключить воду.

Они к этой услуге не имеют никакого отношения. Мы их не выбирали. Теперь кто угодно может объявить в нашем селе и говорить что теперь платить будете нам?

Елена, не могут вас отключить от холодного водоснабжения. Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О водоснабжении и водоотведении" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

Ответ - да. См. ГК РФ § 6. Энергоснабжение

Да конечно, мало ли что вас не устраивает

не могут вас отключить от холодного водоснабжения никак. В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру