8 800 505-92-64
136 юристов сейчас на сайте
3262консультаций за 24 часа
Кирилл, г. Москва
Кирилл Россия, г. Москва
23.03.2001 в 23:20
номер вопроса №24753
прочитан 24 разa

Я осенью 1999 г. переводом перевелся из института на 2 курс государственного техникума.

Получил отсрочку от службы в армии. Сейчас я на сесии и заканчиваю 3 курс. В 2002 году до 1 июля защишаю дипломный проект. Военкомат отказывает мне в отсрочке и призвает в армию, так как я поменял высший уровень образования на более низкий. Что делать? Объясните.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    26.03.2001 06:24

    В вашем случае военкомат прав. Поскольку пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.),

    предоставляет право на отсрочку от призыва на военную службу

    не более двух раз (для получения профессионального

    образования данного и более высокого уровня). Поэтому вам надо использовать право на отсрочку от призыва на военную службу по иным основаниям.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение