Нужно ли платить за алименты, если уже платил на карту

• г. Краснодар
Бывшая жена подала на алименты, хотя я переводил ей на карту. Но не указывал, что алименты. Суд 326 тысяч вынес. А я даже 200 переводил на карту. Нужно ли выплачивать сумму, что выставил суд? Можно ли принести выписки по оплате приставу?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Варианта всего два - либо платить по решению суда, либо его обжаловать. Но Вам нужно было доказать, что Вы уже платили именно алименты.

С уважением

Ну платить не хотелось бы, т.к. я переводил ей, все суммы есть в выписке... а суд примет все переводы, если я не указывал в них алименты? Можно так обжаловать? Если да, то мог бы у вас купить ходатайство чтоб сделали, чтобы отнести приставу с выписками

Нужно понимать, что у Вас происходило в первой инстанции. Но вопрос решается не с приставом - он только исполняет решение суда.

По поводу консультаций или составления документов Вы можете обращаться к юристам в личные сообщения.

Если были уже взысканы алименты и вы переводили деньги без указания их назначения, то это считается, что вы платили алименты.

Да, вы обязаны погасить долг по решению суда. Если решение вступило в законную силу, то поздно что-то делать.

Вы в суде д.б. предоставить доказательства вашей оплаты на содержание детей. Откуда такая конкретная сумма долга, т.к. алименты либо в долях от заработка и иных доходов присуждают или в твёрдой денежной сумме с индексацией и с даты подачи иска.

Взыскивайте с женщины через суд деньги, которые вы переводили ей до подачи иска в суд.

Да, нужно выплачивать сумму, назначенную судом, поскольку ваши переводы без указания назначения "алименты" не были учтены как алименты, и вы не заключали нотариальное соглашение. Вы можете принести банковские выписки приставу для подтверждения ваших платежей, но они будут расценены как добровольные переводы, а не уплата алиментов. Вам следует обжаловать решение суда, если вы не согласны с суммой взыскания, или обратиться к юристу для консультации по дальнейшим действиям.