Возобновление дела и подача иска на возмещение задолженности по оплате взносов в полном объеме - рассмотрение последствий отказа истца от подачи апелляционной жалобы

• г. Егорьевск

7 мая 2013 г мировой судья вынес решение о частичном удовлетворении иска по гражданскому делу СНТ к члену СНТ о взыскании задолженности по оплате взносов. Истец не стал подавать апелляционную жалобу из-за жалости к ответчику, однако ответчик в свою очередь подал апелляционную жалобу. Срок подачи апелляции для истца истек. Как возобновить дело и подать иск на возмещение средств не частично, а в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Нужно вместе с апелляционной жалобой подавать ходатайство на восстановление процессуального срока и приложить все доказательства ,что вы не могли подать. Обращайтесь.