Возобновление дела и подача иска на возмещение задолженности по оплате взносов в полном объеме - рассмотрение последствий отказа истца от подачи апелляционной жалобы

• г. Егорьевск

7 мая 2013 г мировой судья вынес решение о частичном удовлетворении иска по гражданскому делу СНТ к члену СНТ о взыскании задолженности по оплате взносов. Истец не стал подавать апелляционную жалобу из-за жалости к ответчику, однако ответчик в свою очередь подал апелляционную жалобу. Срок подачи апелляции для истца истек. Как возобновить дело и подать иск на возмещение средств не частично, а в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Нужно вместе с апелляционной жалобой подавать ходатайство на восстановление процессуального срока и приложить все доказательства ,что вы не могли подать. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

Как правильно поступить в следующей ситуации.

Я подал иск в арбитраж о взыскании с ответчика долга по поставленной продукции с соблюдением всех формальностей (отправка претензии и копии иска ответчику), однако частичная оплата поступила лишь спустя неделю после отправки по почте иска. На суд ни истец, ни ответчик не явились, следовательно никто не показал судье платежки с частичной оплатой долга. Суд вынес решение о возвращении долга истцу в полной мере. Ответчик подал апелляцонную жалобу о признании решения недействительным.

Вопрос: Могу ли я вместе с отзывом на апелляцонную жалобу потребовать взыскания с ответчика пени за просрочку платежа (в исходном иске пени не было начислено).

Заранее спасибо.

Прошел суд первой инстанции в котором истцу удовлетворили требования в полном объеме. В процессе суда первой инстанции ответчик подал встречный иск в котором в последствии было отказано. После ответчик подал в апелляционную жалобу в суд второй инстанции. В последствии суд второй инстанции принял решение отказать истцу в полном объеме а ответчику удовлетворил требования частично. Затем ответчик подал заявление о взыскании судебных издержек. Его удовлетворили частично. Может ли истец рассчитывать так же на возмещение судебных издержек по встречному исковому заявлению ответчика т.к. он был удовлетворен частично?

Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска (иск удовлетворен менее чем на 1 % заявленной суммы), а также взыскании судебных издержек с ответчика 100 %. Как написать апелляционную жалобу, если с решением суда по иску ответчик согласен, а в части взыскания издержек нет.

Решением арбитражного суда частично удовлетворен иск заявителя. На меня, как на ответчика несмотря на частичное удовлетворение иска судья возложила оплату госпошлины в полном размере. При подаче апелляционной жалобы какова вероятность пересмотра решения судьи?

Решением арбитражного суда частично удовлетворен иск заявителя. На меня, как на ответчика несмотря на частичное удовлетворение иска судья возложила оплату госпошлины в полном размере. Я могу подать апелляционную жалобу руководствуясь ст 110 АПК?

Истец подал иск в Арбитражный суд на взыскание с ответчика задолженности по договору (договор между организациями). Ответчик на заседание не явился, возражений по поводу суммы иска не заявлял. При этом уже после подачи иска в суд ответчик оплачивал некоторую часть задолженности. При этом на заседании суда истец умолчал о частичной погашении задолженности. Иск удовлетворен в полном объеме. Возможно ли теперь подать апелляционную жалобу с целью уменьшения взыскиваемой суммы, с учетом того, что ответчик ничего не предпринимал до судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал на ответчика в суд на взыскание задолженности. Ответчик подал ходотайство на срок исковой давности. Суд вынес решение. Ответчик на сайте суда увидела, что иск УДОВЛЕТВОРЕНО ЧАСТИЧНО, с чем ответчик не согласно и поехала в суд, чтобы получить решение на руки и ознакомиться, но решение после вынесение прошло 10 дней было не готово. Ответчик подала краткую аппеляционную жалобу. Сегодня на сайте было опубликовано решение в котором сказано, что истцам ОТКАЗАНО В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ. Что делать, нужно ли отзывать аппеляционную жалобу? Какую причину указывать по отзыву?

Решением райсуда исковые требования истца удовлетворены частично. Истец не был согласен с частичным решением и подал апелляционную жалобу, требуя решение вопроса в полном объеме. Ответчик также подал апелляционную жалобу, требуя отменить полностью решение райсуда. Определением апелляционной коллегии решение райсуда отменено полностью и принято по делу новое решение которым истцу отказано в удовлетворении требований а ответчика жалоба удовлетворена. Истцом была подана кассационная жалоба. Было вынесено кассационное определение: решение апелляционной коллегии отменить, дело направить на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, в котором уже требования истца удовлетворены, апелляция истца удовлетворена и ответчика нет. Теперь ответчик подает кассационную жалобу на вынесенное апелляционное определение, которое было вынесено на основании кассационного определения. При принятии кассац. Судом решения о направлении дела на новое рассмотрение, и после рассмотрения по новому истец естественно будет обжаловать опять по инстанциям: или апелляция, кассация или сразу кассация. И до каких пор сторонам тягаться? Дело связано с реабилитацией незаконно осужденного и естественно с вытекающими последствиями (работа, зарплата).

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение