Легализация свидетельства о браке чехия

• г. Тула
Ответы на вопрос (1):

Необходим нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли легализация через консульство свидетельства о браке, заключенного между гражданнами РФ на территории Кубы? И каков её порядок? Я слышала, что существует Конвенция между Республикой Куба и РФ, по которой данная процедура не нужна, а в органах ЗАГСа РФ легализацию требуют. Так ли это?

Я - гражданка России, мой муж - гражданин Чехии, брак был заключен на территории Чехии, хотим, чтобы свидетельство о браке имело юридическую силу на территории России. Нужно стаить Апостиль на свидетельство о браке или необходима его консульская легализация? Большое спасибо!

1.Подскажите пожалуйста нужен ли Апостиль для свидетельства о браке, заключенном в Чехии между гражданами России и Украины? Прдаюсь на Гражданство России (я-украинка), утверждают, что нужен апостиль.2.Где нужно и можно подать на развод: в России или Чехии?

Требуется ли для дальнейшего использования в России апостилирование, легализация, перевод свидетельства о браке, выданного в Эстонии?

Мой вопрос касается легализации брака заключённого в США между гражданами РФ. Апостиль проставить не успели, но свидетельство на руках - есть ли другой способ легализовать брак в России? Заранее спасибо! Юля.

Брак официально заключен в Чехии между россиянкой и чехом. Легализацию в России не проводили. Будет ли считаться в России женщина замужем по российскому законодательству, если так и не легализуют в России брачное соглашение. Должна ли она заявлять при необходимости (например, при продаже/покупке чего-то крупного), что она замужем, если нет официальной легализации брака в России.

Хочу зарегистрировать брак в Чехии (у нас гражданство РФ), но фамилию пока оставлю свою, подскажите, если я потом решу поменять на фамилию супруга нужно будет обращаться опять в Чехию для замены свидетельства о браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и где можно расторгнуть брак между гражданами РФ, которые зарегестрировали брак в Чехии г. Прага?

Зарегистрирован брак в италии между гражданами россии.

1. где осуществить перевод свидетльства о браке, чтобы пользоваться им на территории россии?

2. как женщине сменить фамилию, если в свидетельстве о регистрации брака другая фамилия, будет ли свидетельство о браке действительно?

2. где в россии поставить штамп в паспорт о регистрации брака?

В МФЦ или УФМС? по месту прописки или в любом?

Брак был зарегистрирован в Чехии между гражданами РФ, получено свидетельство о браке и заверенный перевод на русский язык. По возвращению в Россию никуда не ходили, штампы в паспортном столе не ставили, т.е. паспорта чистые. Чтобы развестись, нужно сначала поставить штампы, сменить фамилию (я должна была взять фамилию мужа), и только потом подавать заявление по месту жительства о расторжении брака? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение