Работа в ковид-госпитале дает право на досрочную пенсию по льготному стажу.

• г. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста работая в ковид в больнице администратором приемного отделения с 2020 по 2022 на выход на пенсию это влияет? Мне сказали что идёт год за два. Правда ли это? И что нужно предоставить в ПФР. Мне в ноябре 57 лет. 1968 г. Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Уточните в СФР - получите официальный ответ про себя.

Это такой же медстаж, который суммируется с другими периодами вашей медицинской деятельности. В льготном исчислении возможно учесть этот период по справке работодателя о работе в ковид-больными.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите что там у вас с льготным стажем и как он учитывается.