Имеет ли право на имущественный налоговый вычет военнослужащий при покупке квартиры в 2001 году,

учитывая, что подоходный налог военнослужащие с января 2001 года уже платят?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Так как Вы являетесь налогоплательщиком, а, согласно п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК имеет право на получение имущественных налоговых вычетов, то Вы имеете право на вычет из налоговой базы суммы не более 600 000 рублей в год, фактически израсходованных на покупку квартиры.

Предоставляется данный вычет на основании письменного заявления, свидетельства о праве собственности на купленную квартиру и платежных документов, подтверждающих покупку квартиры.

ВЫЧЕТ БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕН ИЗ ДОХОДА, ПОЛУЧЕННОГО ВАМИ В 2001 ГОДУ.

Желаю Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение