Собственник не может требовать выселить вас и оставить детей.

• г. Хабаровск
С мужем в разводе. Живу в его квартире с двумя детьми (мы там прописаны), собственник - его мать. На днях она обратилась ко мне с заявлением о том, чтобы я искала себе жилье и уходила, а детей оставила там. Имеет ли она на это право?
Ответы на вопрос (6):

Да. Собственник вправе выселить вас с детьми в судебном порядке.

как собственник она вас вправе выселить без предоставления другого жилья, вам надо в судебном порядке определить место жительства с вами, о взыскании алиментов,

Здравствуйте!

Во-первых, выписать и выселить Вас может только собственник через суд. пока нет решения суда, вступившего в законную силу, имеете полное право там жить.

Во-вторых, суд может и отказать. Это маловероятно относительно Вас, но есть шанс.

В-третьих, я бы рекомендовала Вам обсудить вопрос таким образом. Вы соглашаетесь на переезд в съемное жилье, но взыскиваете алименты и допрасходы в виде оплаты найма жилья с отца детей - сыночки вашей пока еще свекрови. И определяете, соответственно, место жительства детей с собой. Вряд ли их это устроит.

Ей даже суд откажет

Имеет право.

собственник помещение чем вам обязана? обязана вам предоставлять жилое помещение для проживания?

Пока там есть регистрация у отца детей веселить и снять с регу учёта даже посуду нельзя

Вы имеете право просить сохранить право проживания Когда будет иск

Вам нужно в судебном порядке определят место проживания детей. Если суд определит с Вами - это один вариант. Но может и с отцом. Тогда вас выселят по суду.