Судебный приказ пришел на солидарных должников, один из них скончался

• г. Красноярск
Здравствуйте! Пришел судебный приказ за жкх, долг по которому был оплачен в полном размере. В судебном приказе указаны солидарные должники, один из которых является умершим. Собираюсь написать заявление на отмену судебного приказа. Подскажите, достаточно ли будет заявления только от меня, что бы его отменили? И нужно ли указать, что долг оплачен? Есть доказательства, в виде платежки и новой квитанции без долга.
Ответы на вопрос (13):

Для отмены судебного приказа достаточно заявление от одного из солидарных должников

Юлия, достаточно только Вашего заявления

Любой из соответчиков (содолжников) вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ о его отмене, в том числе и по основанию отсутствия долга на момент подачи заявления на отмену.

достаточно вашего заявления

Достаточно заявление об отмене судебного приказа от одного из солидарных должников.

Достаточно будет одного заявления от солидарного должника суд обязан будет отменить весь судебный приказ

Юлия, для отмены судебного приказа достаточно заявление от одного из солидарных должников (ст. 129 ГПК РФ)

достаточно только Вашего заявления

Достаточно вашего заявления, приложите копии документов об оплате и смерти должника.

Достаточного зачагения в суд от вас.

СП суд отменит.

Здравствуйте.

Достаточно возражений относительно исполнения судебного приказа от одного из должников. Никакие причины отмены судебного приказа указывать не нужно. Просто выразить несогласие.

С уважением.

Достаточно подать возражения от одного должника и отмена судебного приказа распространяется на всех должников. Вы можете указать любую причину для отмены судебного приказа, главное в течении 10 дней с даты получения судебного приказа подать свои возражения на его исполнение.

заявление от одного из солидарных должников