Отчисление сына из военного училища

• г. Омск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как нам быть. Сыну 17 лет 07.09.2025 принял присягу имеет военный билет. Сейчас хочет отчислиться из училища. Обратились за консультацией в военкомат. Они не знают, что в данной ситуации делать, с таким ещё не сталкивались.
Ответы на вопрос (7):

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

ВК должен знать порядок, можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения

Пусть пишет рапорт на имя начальника училища с указанием причины отчисления.

Подавать рапорт на увольнение и отчисление из училища. Если отказ, жалобу в военную прокуратуру.

Рапорт подаёт об отчислении на имя начальника в/училища.

Хочет, так пусть отчисляется. Кто против? Подайте рапорт, приложите мнение родителей. В 18 пойдет с военкомата на срочку (по призыву).

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!