Умер наниматель жилого помещения

• г. Якутск
Может ли единственный человек прописанный в этой квартире не относящийся к семье умершего (третье лицо) претендовать на заключение договора соц найма?
Ответы на вопрос (9):

Да, он модет требовать заключения договора соцнайма.

Да, он может заключить договор социального найма.

Разумеется Да он же был вселён законно именно как член семьи наниматели соответственно у него все права по договору социального найма даже если этот договор письменно виде не будет заключен

Да, может, так как есть прописка в квартире.

Претендовать не на заключение, а на переоформление заключённого с умершим нанимателем договора. Ваша прописка и есть тому подтверждение. То есть, прописка ваша была осуществлена с согласия наймодателя (муниципалитет) и нанимателя (умерший) и заключён договор соцнайма, в который вписываются лица для вселения и регистрации (прописки).

Здравствуйте.

Конечно, поскольку он зарегистрирован в данном жилом помещении. Не забудьте снять с регистрационного учёта умершего нанимателя.

С уважением.

Только он и может но, если регистрация не временная, а постоянная!

Не только может, но и должен, да и квартиру приватизирует единолично.

претендовать на заключение договора соц найма да