Срок нахождения гражданина Турции на территории РФ

• г. Краснодар
Я иностранный гражданин Турции, нахожусь в РФ сейчас на основании действующей рабочей визы, сроком на 3 года. Зеленую и синюю карту уже получил в Сахарово. Скажите нужно ли по данной визе соблюдать правила 90 дней из 180? Или я могу непрерывно находиться в РФ 3 года?
Ответы на вопрос (3):

Для вас срок ограничен действием визы. Для безвизового посещения - 90 дней суммарно в течении года.

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы согласно ст.5

Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

По данной визе не нужно соблюдать правила пребывания на территории РФ по сроку 90/180

дней.

Можете находится 3 года

У Вас рабочая виза, никуда выезжать вам не нужно. Непрерывно можете находиться в РФ.