Продажа доли несовершеннолетнего с маткапиталом только с разрешения опеки и в его интересах.
• г. Саратов
В квартире 5 собственников, долевая собственность. 1/5 доли несовершеннолетнего с материнским капиталом. 4 собственника и несовершеннолетний живут за границей. Решили продавать квартиру. Можно ли несовершеннолетнему его долю вывести в другую квартиру? Если можно, когда долю выводить при продаже квартиры или это можно сделать раньше? После покупки продаваемой квартиры через несколько лет выяснилось, что несовершеннолетний ребенок, чья доля не является биологическим сыном отца который так же в доли является собственником продаваемой квартиры. Могут ли быть какие-то последствия при продаже?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Обратитесь в органы опеки и попечительства.
Спросить22.09.2025, 10:39,
г. Минск
Елена, обратитесь в органы опеки и попечительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Спросить22.09.2025, 10:40,
г. Москва
За разрешение в заключении сделки с долей несовершеннолетнего обращайтесь в орган опеки.
СпроситьРазрешение органа опеки получайте на продажу доли н/л. Родной, не родной ребёнок, то роли не играет, т.к. держатель сертификата по маткапиталу обязана выделить доли членам семьи, а н/л является ребёнком женщины.
Мужчина через суд вправе оспорить отцовство и не более того.
Спросить22.09.2025, 20:03,
г. Калининград
Продажа доли несовершеннолетнего с маткапиталом только с разрешения опеки и в его интересах. да так