Можно ли предъявлять требования в суде на Администрацию города?

• г. Уфа
Здравствуйте. УЖКХ по нашему городу производит не законные действия. Могу ли я подавать в суд на Администрацию города, в подчинении которой находится данное УЖКХ? Т.е ответчика указывать не УЖКХ, а Администрацию города? Т.е исковые требования предъявлять Администрации Города, а не Управлению УЖКХ. Т.е заменить.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете, а лучше и тем и тем, путь будет Ответчик и Соответчик, либо Ответчик 1 и Отвечик 2.

Можете.

Здравствуйте!

Вы вправе заявлять требования к Администрации города, если спор связан с оспариванием решений, действий или бездействия органа местного самоуправления либо его должностных лиц, в том числе структурного подразделения УЖКХ, действующего как орган администрации, а не как самостоятельное юрлицо. Иск подается по правилам КАС РФ к органу или должностному лицу, принявшему решение/совершившему действие, а при ошибке суд заменит ненадлежащего ответчика на надлежащего. Если же УЖКХ — самостоятельное юрлицо (МУП/МКУ), то ответчиком, как правило, будет это юрлицо, а при взыскании вреда от публичных действий — муниципальное образование (казна) в лице Администрации по ГК РФ.

Если УЖКХ не самостоятельное юр. лицо, а подразделение ОМСУ - да