Полиция и 7-летний ребенок

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Моя первоклассница получила побои от ученика 3 класса, зафиксировано в травмпункте как «ушибы» (живот и нос), была кровь. В полиции была очная ставка двух учеников, тк нападавший уверяет, что просто поднял ногу и она сама налетела. А в нос не лил с его слов. Встреча была без психолога, в участке в 20:30. Сотрудник по делам несовершеннолетних говорила моей дочке 7 лет «я тебе не верю, он не мог без причины ударить»,»покажи как», «почему я должна вам верить». Отвечала только дочь. Теперь мы не пострадавшие, а равнозначные такие же участники конфликта. Нападавший ребенок много кого душил и бил, но заявлений не было. Мама на контакт не идет. Что мне грозит за обнародование аудиозаписи с этой очной ставки в участке? Нас вызывают в школу на совет по профилактике правонарушений-могу ли не вести ребенка, если заявление и очная ставка была? Она боится инспектора того Как доказать, что она жертва если сказали, что свидетелей-учеников видевших это опрашивать не будут, камеры в школе не работали
Ответы на вопрос (8):

Жалобу в прокуратуру пишите.

С уважением.

Не нужно ребенка подвергать повторному стрессу.

Адвоката/юриста нанимайте опытного. Ситуация, очевидно, идет не в вашу пользу - поэтому вам нужна хорошая юридическая помощь от опытного в таких делах специалиста.

Моя первоклассница получила побои от ученика 3 класса

Фактически подготовленный бандит напал на ребёнка, взяточница его покрывает, пользователь Пётр прав, вам нужен адвокат, прозванивайте с 9 утра, идёт начало рабочей недели и желательно пригласить частную вооружённую охрану на"совет профилактики", фактически бандитское сборище, из ЧОПа, прозвоните с 9 утра ЧоПы расположенные рядом с вашей работой или домом и пригласите на 1 раз вооружённых бойцов. Хорошо пойдёт, посмотрите кто кого боится, мы тут на этом сайте так уже делали. Если что непонятно, сразу пишите здесь.

Ну в первую очередь надо с материалами проверки ознакомиться

Жалобу в прокуратуру

1. Это не очная ставка.

2. Врач травмпункт не может писать побои, т.к. не является ни судебно-медицинским экспертом, ни следователем.

3. Ваша аудиозапись, которая сделана незаконно, никого интересовать не будет.

4. На совет по профилактике приглашают не только лиц, совершающих правонарушения, но и жертв правонарушений.

5. Если не будут опрашивать всех участников и свидетелей конфликта, то можете обжаловать эти действия прокурору.

Идите к адвокату. Не к юристу а именно к адвокату. И исходя из конкретной ситуации и решайте. Возможно стоит ознакомиться с матеиралом проверки. Написать заявление директору школы. заявление в прокуратуру