Подлежит ли призыву на воинскую службу гражданин если ему исполнилось 27 лет?

• г. Москва

Подлежит ли призыву на воинскую службу гражданин если ему исполнилось 27 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не подлежит. У нас призывают на военную службу до 27 лет.

Спросить
Пожаловаться

В законе о призыве на воинскую службу указано, что призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Скажите пожалуйста, если моему мужу вчера исполнилось 27 лет, его теперь не заберут в армию или в законе имеется в виду 27 лет включительно и пока ему не исполнится 28 лет его могут забрать?

Моему сыну исполнилось 27 лет. Подлежит ли он призыву на срочную военную службу (раньше у него была отсрочка)? В военкомате говорят, что призыву не подлежат с 28 лет.

Подлежит ли человек к призыву на воинискую службу, если у него синусовая тахикардия?

Гр. Иванов в 18 лет поступил на службу в Государственную противопожарную службу пожарным, а через 6 мес. пришла повестка о призыве на воинскую службу. Можно ли считать. Что не подлежит призыву и снимается с воинского учета и состоят на учете в Мин. РФ поделам гражданской обороны?

Скажите, пожалуйста, гражданин подлежит призыву на военную службу до 27 лет включительно (т.е. до момента исполнения ему 28 лет)? Или как только ему исполняется 27 лет, с момента этого дня рождения, он уже не подлежит призыву? Заранее большое спасибо.

Я Сам гражданин РФ,службу по призывы ну проходил, можно ли сразу пойти по контракту без срочной службы? И Мой друг он гражданин украины, гражданства РФ нет ему тоже можно ли проходить службу по контракту или по призыву, если да то как добится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, следующую формулировку закона о призыве на воинскую службу.

"Подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 27 лет (п. 1 а ст. 22 Закона)"

Когда (возраст, дата относительно дня рождения) молодой человек может быть призван на военную службу? Офицерские курсы не проходил, звания не имеет.

Подлежит ли призыву на действительнуй срочную военную службу гражданин, достигший 27 лет?

Гр. иванов которому исполнилось 18 лет был принят на госуд противопожарную службу на должность пожарного. Через 6 месяцев из районого военкомата повестку с требованием рибыть в военкомат имея при себе паспорт гражданина РФ так как огн подлежит призыву на военную службу. Салимов считая что работа в пожарной части освобождает от призыва на вооенную службу не явился по повестке в военкомат.

Подведомственность дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение