Отказали семье мобилизованного в льготах

• г. Москва
Здравствуйте! В центре помощи мобилизованным и семьям, мне отказали в получении льгот для детей.2 года я оформляла заявление на не оплату школы, сада и кружков. Но в этом году сказали что мне не положена эта льгота, тк мой муж ушел по мобилизации на сво с Тамбовской области, а я и дети прописаны в Москве. Помогите куда мне надо обратиться с жалобой или что вообще делать
Ответы на вопрос (6):

Если есть письменный отказ, его нужно обязательно обжаловать, в том числе через прокуратуру.

Наталия, обжалуйте отказ в прокуратуру, или в судебном порядке. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

обжалуйте отказ в прокуратуру, или в судебном порядке.

Получите письменный отказ обжалуйте его по суду для начала можете подать жалобу в прокуратуру района

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру