О водительских правах

• г. Хабаровск
Здравствуйте. Скажите, если водительское удостоверение не отображается в госуслугах, можно ли ездить? При этом в базе гибдд отображается, на бип. Ру тоже, статус действительно
Ответы на вопрос (6):

Можно, если оно у вас на руках

Здравствуйте, Александр. Если водительское удостоверение действительно, по нему можно управлять транспортным средством. Сайт Госуслуги на это не влияет.

Уважаемый Александр.

То, что водительское удостоверение не отражается на Госуслугах не делает в\у недействительным. На Госуслугах бывают свои "глюки". Управляйте транспортом смело.

В личный кабинет госуслуг Вы самостоятельно вносите свои документы.

Нет, ездить без отображения водительского удостоверения в Госуслугах нельзя, даже если оно есть в базе ГИБДД и на других сервисах, потому что электронное отображение прав через приложение «Госуслуги Авто» является обязательным с 1 октября 2022 года для показа инспектору ГИБДД. Чтобы решить проблему, обратитесь в отделение ГИБДД или отправьте обращение на официальном сайте ГИБДД, так как технический сбой может привести к штрафу за отсутствие прав.

не делает в\у недействительным