Орлов Владислав Олегович старший специалист финноснсового контроля это мошенник или нет?

• г. Казань
Я назвала код МТС айди мошенникам из за своей безграмотности, предоставились что якобы цветочный магазин заказ цветов, я не чайно назвала, быстро спохватилась и начала звонить в поддержку мегафона, так как я сначала позвонила на МТС, мне сразу же позвонила девушка какая та начала говорить что ненужно было называть этот код (назвала код который я написала мошенникам), перевела как раз на специалиста Орлова, мы с ним начали беседовать он скинул удостоверение, потом после позвонил следователь, говорил про статьи и что нельзя вообще никому ничего говорить даже родителем мне 17 лет, дал 3 суток сначала на расследование, ситуация у меня сложилась так что уже 2 недели идет это расследование, так сначала Орлов начал говорить про декралацию что я должна найти какую то сумму денег сначала у сестры наличными, потом у родителей, обыск, что бы я в мамином телефоне все банки посмотрела и т.д,сейчас я не понимаю кому вообще доверять, мне очень страшно что делать в этой ситуации помогите пожалуйста И да мы со следователем когда первый раз готовили он показал свое удовольствие показал лицо и потом мы просто в зуме разговорили. И я до сих пор не понимаю про какую декларацию и какая должна быть сумма
Ответы на вопрос (13):

Это всё мошенники!

С уважением.

В этой ситуации надо пойти в полицию и сдать всех этих "деятелей" с потрохами.

Это все банда мошенников.

Следователь еще говорил про спонсирование Украины,а Орлов вообще скинул файл якобы был взят кредит на Украину от маминого лица

Что делать в этой ситуации,мне 17 лет,мне очен страшно

Я вам говорю:

Есть два варианта:

а) Простой - сменить код айди МТС и заблокировать всех этих мошенников и не разговаривать с ними. Будут звонить - посылать всех =========>>>>>>>> (в лес).

б) "Продвинутый" - для активных граждан своей страны, желающих искоренить преступность до основания - обратиться в полицию.

Ну и конечно, что стоит сделать обязательно - сообщить о случившемся родителям.

.......

И бояться ничего не надо:)

Мошенник, не ведитесь!

Обращайтесь в полицию в первую очередь.

Мошенники

Тесно не делать. Заблокируйте контакт и никому больше не отвечайте. Неизвестные номера блокируйте. Нет никаких следователей, специалистов финансового контроля, переводов в Украину и т.д. Вас разводят мошенники.

Это обыкновенные мошенники.

Это всё мошенники

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Виктория Витальевна, это мошенники, не общайтесь с ними, расскажите все родителям.

Это все мошенники. Обратитесь в полицию.

Никакие обыски онлайн не проходят

А вы случайно не про него? И следователя зовут случайно не Анатолий?

Прикреплённые файлы: