Возможно ли отказать бывшему работнику в предоставлении справки о средней заработной плате для определения пособия по безработице?

• г. Москва

Вправе ли работодатель отказать бывшему работнику в заполнении и предоставлении ему Справки о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) в отношении бывшего работника?

Ответы на вопрос (5):

Запросите справку в письменной форме, зарегистрировав его у работодателя или направив ценным письмом с описью вложения.

Работодатель должен Вам выдать справку, если он отказывается это это сделать, Вы вправе обратиться в суд и обязать его в судебном порядке предоставить необходимые документы. Также можете направить предварительно досудебную претензию

Нет, не вправе, отказ в выдаче такой справки незаконен.

В срок не превышающий 30 дней

А жаловаться можете когда Вам этого захочется, Вы не ограничены сроками.