Возможно ли отказать бывшему работнику в предоставлении справки о средней заработной плате для определения пособия по безработице?

• г. Москва

Вправе ли работодатель отказать бывшему работнику в заполнении и предоставлении ему Справки о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) в отношении бывшего работника?

Ответы на вопрос (5):

Запросите справку в письменной форме, зарегистрировав его у работодателя или направив ценным письмом с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель должен Вам выдать справку, если он отказывается это это сделать, Вы вправе обратиться в суд и обязать его в судебном порядке предоставить необходимые документы. Также можете направить предварительно досудебную претензию

Спросить
Пожаловаться

Нет, не вправе, отказ в выдаче такой справки незаконен.

Спросить
Пожаловаться

В срок не превышающий 30 дней

Спросить
Пожаловаться

А жаловаться можете когда Вам этого захочется, Вы не ограничены сроками.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель (ип) отказыватся предоставить справку в цз о средней заработной плате (денежном довольствии) за последние три месяца по последнему месту работы для определения размера пособия по безработице. Как поступить? На какой закон и статьи можно опираться? Спасибо.

Прошу помочь в решении следующего вопроса:

Должен ли работодатель выдать справку о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице работнику, работавшему у него по договору ГПХ? Справка нужна для предъявления в центр занятости населения.

Работник просит написать справку о среднем заработке для определения пособия по безработице. Справка выдается работнику из расчета за последние 3 месяца, а работник отработал на предприятии с 01.08.2011 г. по 15.09.2011 г.. Могу ли отказать работнику (не выдавать справку-для фонда занятости)

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Уточните, пожалуйста, как правильно должны рассчитываться выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства - как среднее значение месячного заработка за 12 месяцев или как средний заработок из расчета последних 3 х месяцев (согласно Справке о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии), заполненной работодателем для службы занятости при постановке на учет). Спасибо!

Организация произвела оплату учебного отпуска работнику до его начала на основании справки-вызова учебного заведения. По истечении срока, указанного в справке-вызове, работник не предоставил справку-подтверждение.

Как и на основании какого нормативного акта работодатель вправе взыскать с работника полученную сумму? И враве ли работодатель произвести удержание выплаченной суммы из заработной платы такого работника?

Срок действия справки о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице.

В случае, когда средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен, как правильно рассчитывается этот средний месячный заработок... также как за 2 предыдущих месяца со дня увольнения (выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства) - средний заработок из расчета последних 12 месяцев или средний заработок из расчета последних 3 месяцев, согласно Справке о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии), заполненной работодателем для службы занятости при постановке на учет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Однако до окончания отпуска работник вышел на работу. Работодатель не отзывал работника из отпуска, выход на работу до окончания отпуска - инициатива самого работника. Должен ли работодатель внести изменения в приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы?

Почему центр занятости не принимает факсимальную копию справки о средней заработной плате для определения размера пособия по бзработице.

По справке о средней заработной плате для определения размера пособия безработице, заработок за месяц 18048, сколько начислят платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение