Спросить бесплатно

Как одариваемый может расторгнуть договор дарения квартиры,

при наличии у него расписки в получении денег, (к сожалению, копии расписки с точными формулировками у меня нет,) и что можно сделать, чтобы этого не допустить? Право собственности было им на себя зарегистрировано год назад.

вопрос №2475887
прочитан 18 раз

При наличии оснований!Необходимо знакомиться с договором!

Ирина, для ответа на вопрос надо смотреть все документы.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Вопрос: Все-таки может ли даритель, в силу своей непорядочности, признать через суд сделку недействительной? - нет, не сможет.


юрист Андриевский Александр Сергеевич:

Зачем дарили тогда? Расторжение тут не предусмотрено. Тут предусмотрена отмена ГК Статья 578. Отмена дарения 1. Даритель вправе отменить дарение,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Признать ее недействительной очень сложно. Практически не реально. Оформляйте договор купли-продажи с дочерью.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Только через суд.


юрист Костяев Юрий Юрьевич:

Какое наследство, кто-то уже умер? В вопросе об этом ни слова. Договор дарения считается заключенным с момента госрегистрации, сроков нет,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X