Спросить бесплатно

Моя жена с 01,11,1993 года работала в МВД на должности секретаря,

В 2008 году 31 декабря было сокращение штататов, В 2011 году опять ввели должность делопризводителя и ей было предложено вернуться, Прошу ВАС ответить на мой вопрос является ли стаж непрерывным или считается как вновь поступившей на работу, Так как в 2008 году было уже 15 лет стажа и было прибавление к отпуску и небольшое начисление за выслугу лет, Прошу ВАС дать ответ на мою эл, почту galay.1957@mail.ru

вопрос №2475904
прочитан 18 раз

Если увольнение было по сокращению, а не по собственному желанию, то в данной ситуации стаж будет являться непрерывным.

Спасибо за ответ! Не могли бы ВЫ написать какая статья чтобы можно было показать в кадрах ,Еще раз большое спасибо,

Похожие вопросы

юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Янис Анатольевич, здравствуйте! Я считаю, что да, речь идет об общей выслуге лет, а не о "непрерывной". Постановление Правительства РФ № 43. С уважением, Харченко О.В.


юрист Савицкий Юрий Юрьевич:

Здравствуйте. Да, Вам будут засчитывать выслугу. Никаких преимуществ Вы не теряете.


юрист Старцев Герман Витальевич:

Согласно части 2 статьи 38 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Олег, увольнение оспаривается в суде в месячный срок со дня вручения трудовой книжки / приказа об увольнении. Если Вы не оспорили вовремя, то какой смысл об этом говорить?


юрист Калашников Владимир Валентинович:

ст. 98 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ не предусматривает такую возможность. См. закон в последней редакции. Статья 98.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X