Вопрос о статусе стажа после перерыва работы

• г. Темрюк

Моя жена с 01,11,1993 года работала в МВД на должности секретаря, В 2008 году 31 декабря было сокращение штататов, В 2011 году опять ввели должность делопризводителя и ей было предложено вернуться, Прошу ВАС ответить на мой вопрос является ли стаж непрерывным или считается как вновь поступившей на работу, Так как в 2008 году было уже 15 лет стажа и было прибавление к отпуску и небольшое начисление за выслугу лет, Прошу ВАС дать ответ на мою эл, почту galay.1957@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Если увольнение было по сокращению, а не по собственному желанию, то в данной ситуации стаж будет являться непрерывным.