Нужно ли заполнять налоговую декларацию при продаже дома за менее чем 1000000 рублей и последствия, если она не была заполнена вовремя?

• г. Поворино

Скажите пожалуйста, я продал дом менее чем за 1000000 р,прошло менее трёх лет со дня оформления его в собственность, нужно ли заполнять налоговую декларацию и что будет если я её вовремя не заполнил?

Ответы на вопрос (1):

Подавать декларацию по НДФЛ в этом случае нужно, т.к. это касается имущественного налогового вычета. Декларация подаётся до 30 апреля года, следующего за годом в котором состоялась продажа.