Жалобу на постановление МАДИ подают в районный суд по месту совершения правонарушения.

• г. Ростов-на-Дону
В Москве МАДИ выписала штраф за неоплату парковки. Место совершения правонарушения в другом районе, а не там где живу и прописан. В какой суд подавать жалобу, по месту совершения правонарушения или по месту жительства (прописки) ?
Ответы на вопрос (6):

По месту гахождения органа, вынесшего постановлкние.

А основания жалобы аакие?

Наталья, жалобу на штраф за неоплату парковки в Москве нужно подавать в районный суд по месту совершения правонарушения

В районный суд по месту регистрации МАДИ

Жалобу подавать по месту вынесения постановления.

Согласно ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Здравствуйте.

С уважением.