Как дочери, гражданке России, проживающей в СПб, получить наследство от матери, проживающей в Эстонии?

• г. Тарту
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Гражданином какого государства была мать? где умерла? какое имущество и где осталось? была ли постоянная регистрация в России?

Мать гражданка Эстонии, умерла в Эстонии. Регистрации в России не было.

Остались денежные средства и недвижимость (квартира, дача).

где остались в Эстонии или в России?

Езжайте в Эстонию, вступайте в права наследства. Если позволят эстонцы.

Данную консультацию по международному праву нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.

вступайте в права наследства.