Возврат денег за штраф за нарушение карантинных правил во время пандемии.

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, уважаемые юристы! Правда ли, что можно вернуть деньги, которые я заплатила за штраф во время пандемии в 2021 году. Я всего-навсего вовремя не оповестила госуслуги, вернувшись из поездки из Казахстана. Тест сразу сделала по приезде. Не заболела, никого не заразила. Оштрафовали на 7 000 рублей 🤦🤯
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Какие у вас есть основания для возврата?

Вы хотите оспаривать в суде?

А какие могут быть основания?

Не указали, какое основание штрафа было указано.

Я ж написала во время на Госуслугах не отметилась. И всё из-за того, что интернет тормозил(целый день просидела)

Я прибыла в РФ из Казахстана, при этом не заполнила на Едином портале гос. и муниципальных услуг (ЕПГУ) анкету для прибывающего в РФ в электронном виде " Регистрациию прибывающих в РФ до вылета в РФ и в течение 3-х календарных дней со дня прибытия на территорию РФ не разместила информацию о результате исследования на ковид на Госуслугах.....

Сама являюсь гражданкой РФ

Дополню.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).