Требование разрешить ребенку покидать школу для покупки еды, если в столовой не поел.

• г. Томск
Здравствуйте, мы проживаем в сельской местности, ребенок не всегда ест в школьной столовой, буфета нет. Ребенок на перемене ходит в магаз, его ругают за то что он покидает школу и ходит купить себе покушать. Внутренний устав не разрешает ребенку покидать школу. Что можно предпринят, чтоб ребенка отпускали в магазин?
Ответы на вопрос (9):

Ничего, нарушать нельзя. В школе пусть кушает, как все.

Ничего вы не предпримете, т.к. это прописано в уставе школы. Можете собирать покушать ребенку из дома

Ничего вы не предпримете

Ничего. Пока ребенок находится в школе, он обязан руководствоваться правилами школы. Собирайте ребенку с собой ланч-бокс. Это не запрещено.

Школа не может отпускать ребенка в учебный период (куда входят и перемены), потому что школа несет ответственность за ребенка в силу Закона об образовании, ст.28.

Ребенка можно только забирать, либо в школу ему собирать "тормозок", Яна.

Ученик может быть ограничен в свободе передвижения внутри школьного здания или на территории школы если имеются законные основания. Письменно обратитесь к руководству школы.

Ограничения в интересах ребенка. Вы же не удивляетесь многочисленным гнетущим запретам для взрослых в целях безопасности.

Здравствуйте.

Школа отвечает за учеников в период их нахождения на учебе. Никаких посещений магазинов и выхода за территорию школы быть не может. Можете готовить с собой. Договориться с руководством школы.

С уважением.

Ничего вы не предпримете