Существует ли закон о тишине в Удмуртской республике с 13:00 до 15:00

• г. Ижевск
Можно ли ссылаться на Фз N52 от 13.07.2020 в случае, если соседи ведут шумный ремонт в новостройке в дневное время с 13:00 до 15:00? Соседи игнорируют и не открывают двери, а у многих маленькие дети в это время спят
Ответы на вопрос (8):

Полина, можно ссылаться на Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

В вашем случае есть важное исключение: если дом является новостройкой (введен в эксплуатацию менее 1,5-3 лет назад), то ограничения на ремонтные работы в дневное время (с 13:00 до 15:00) не распространяются на него.

Где про уточнение по поводу новостроек можно почитать? Интересно почему это играет роль

закон о тишине в Удмуртской республике существует . касаемо времени с 13-00 до 15-00 можете ссылаться на Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

Да, в Удмуртской Республике существует закон о тишине, который устанавливает рекомендации по соблюдению тишины в определённые периоды времени.

Это Закон Удмуртской Республики от 15.10.2019 №54-РЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Удмуртской Республики».

Согласно закону, с 13:00 до 15:00 ежедневно рекомендуется не допускать использования звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, а также проведения ремонтных работ в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов.

Вызывайте полицию.

Лучше ссылаться на ЗАКОН

УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 15 октября 2019 года N 54-РЗ

Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Удмуртской Республики

(с изменениями на 26 декабря 2022 года)

(в ред. закона Удмуртской Республики от 26.12.2022 N 82-РЗ)

Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ