Отказ продавцов в возврате или замене неисправного сотового телефона и отправка на гарантийный ремонт

• г. Ессентуки

Я купила сотовый телефон Nokia Asha 308 Charme в магазине Msfon.

Телефон оказался с скрытым браком - он разряжался, максимум, за 2-3 часа.

Через 4 дня после покупки я его принесла в магазин, но вернуть мне деньги или обменять телефон продавцы отказались.

Они его отправили на гарантийный ремонт, при этом указав ложную информацию в описании внешний вид - мелкие царапины, что я заметила уже после (в магазине была с ребенком, поэтому прочла невнимательно). Информация эта ложная - телефон вообще не использовался, был абсолютно новым, так как им пользоваться было нельзя - он постоянно разряжался и выключался.

Подскажите пожалуйста, правда ли, что сейчас нельзя возвращать сотовые телефоны в течении 14 дней даже при условии их номинальной исправности - он же включался и звонил?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в комитет по защите прав потребителей