Как военкомат моего города отправляет телеграмму в часть где служит сын?

• г. Москва
Как военкомат моего города отправляет телеграмму в часть где служит сын? Через какое время оно приходит? Она приходит на почту части или как? Что такое факс?
Ответы на вопрос (3):

Телеграмма о болезни родственника *

телеграмму военкомат заверяет, лучше вами отправить, по факсу в течении пяти минут

Здравствуйте.

Военкомат отправляет телеграммы по Почте России. Приходит телеграмма также в обыкновенное почтовое отделение, откуда почтальон пытается ее доставить адресату.