Правомерны ли действия налоговой

• г. Тюмень
Налоговый орган, вынес требование об оплате задолженности в размере 100 000. Через некоторое время, из-за невыполнения требования вынес решение об обращении на имущество должника, которое передано на исполнение судебному приставу. Возбуждено исполнительное производство. Спустя пару месяцев выясняется, что в районном суде имеются два Административных иска от налоговой на рассмотрении у разных судей. Суммы исков разные, указаны разные периоды, какие-то недоимки и т д, но в эти суммы входит та сумма, которая была указана в самом первом требовании 100 000 руб. То есть, по факту будет взыскана 3 раза. Законны ли действия налоговой?
Ответы на вопрос (2):

Налоговая не может одновременно взыскивать одну и ту же задолженность и через приставов (на основании своего решения), и через суд. Судебный порядок применяется, когда административный исчерпан или невозможен.

Действия налоговой незаконны.Одну и ту же задолженность взыскивать и через приставов и через суд нельзя.