Я ПРИОБРЕТАЛ АКЦИИ НЕФТЬ-А АЛМАЗ-ИНВЕСТ 21 ДЕКАБРЯ 1993 ГОДА... могу ли я получить дивиденды И ГДЕ?

• г. Белово

Я ПРИОБРЕТАЛ АКЦИИ НЕФТЬ-А ЛМАЗ-ИНВЕСТ 21 ДЕКАБРЯ 1993 ГОДА... могу ли я получить дивиденты И ГДЕ?

Ответы на вопрос (1):

По данным Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров решением Арбитражного суда г. Москвы от 29.07.1998 г. открытое акционерное общество "Инвестиционный фонд "Нефть-Алмаз-Инвест" (г. Москва, ул. Зацепы, д. 27) было признано несостоятельным (банкротом), и в отношении него было открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим фонда был назначен Черновалов Павел Викторович.

Определением Арбитражного суда г. Москвы 15 декабря 2000 года конкурсное производство ОАО "ИФ "Нефть-Алмаз-Инвест" завершено. Компания ликвидирована и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

Вкладчикам фонда не полагаются выпаты компенсаций Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. В соответствии со статьей 63 Гражданского Кодекса Российской Федерации акционеры - владельцы обыкновенных и привилегированных акций при ликвидации общества являются кредиторами последней очереди и зачастую их требования остаются не удовлетворенными. В отношении ОАО "ИФ "Нефть-Алмаз-Инвест" неудовлетворенные требования кредиторов считаются погашенными.