Возможно ли выписать меня из дома, принадлежащего тете по месту прописки, если я там не проживала 10 лет и не имею собственного жилья?

• г. Минеральные Воды

Может ли меня выписать тетя по месту прописки, если я там не проживала 10 лет и своего жилья не имею. Дом в ее собственности достался от моего отца ей дарственно.

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне может выписать, опираясь на тот факт, что Вы довольно длительное время не проживали, соответственно не платили по коммунальным платежам.

Когда оформлялся договор дарения дома, не было ли там указано Ваше право пользования данным имуществом? Если нет, то все карты в руки Вашей тете.

Спросить
Пожаловаться

Да, может через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я имею дом в собственности который достался по наследству от отца. Моя тетя (сестра отца) подала на меня в суд на раздел имущества. Требуя долю дома от своего отца, те.моего деда. Т.к. ранее дом был оформлен не на моем отце, а на деде (т.е. отец моей тети и моего отца). А дед умер в 2001 г. , а в суд подала сейчас. Возможен ли раздел имущества, между мной и моей тете после 12 лет. давности.

Я прописана в доме бабушки (матери моего отца) и проживала там 15 лет, после смерти отца нас с мамой оттуда выгнали, но прописаны мы остались там. Теперь у мамы есть собственный дом, но я в нем не прописана. Скажите имеет ли право бабушка выписать меня из своего дома несмотря на то,что у меня нет собственного жилья? Если она захочет выписать меня по решению суда на какой адрес будет приходить повестка в суд по месту прописки или фактического проживания?

Я прописана у тети, тете умерла остался ее сын, он нигде не работает его долги снимают с меня а сейчас его выселяют без регистрации и места прописки, так как он довел дом до нежилого состояния и меня выписывают без место прописки, все 8 лет что я там прописана у меня был найм жилья в другом доме, своего жилья нет, стою на очереди.

Муж прописан постоянно у тети. Ребенок тоже прописан у нее (т.е по месту прописки отца) можно ли выписать отца оттуда? Это может повлиять на прописку ребенка? (ведь ребенок должен быть прописан по месту прописки одного из родителей, а у меня в этом доме только временная прописка)

У меня умерла родная тётя (сестра моего отца). Из родных остались я, две племянницы (дочери другой моей тёти по отцу, с которыми она проживала 10 лет) неродная дочь этой тёти. Тётя была правообладателем, собственником квартиры 65 кв. м. Можем ли мы, я и неродная дочь тёти, вступить в наследство? Если да, то куда нужно обратиться, (тётя проживала в другой соседней области)?

У моего отца нет прописки, в свое время продали дом, он остался бомжом. Может ли он оформить пенсию без прописки? Если нет, то по временной прописке возможно оформление пенсии? К себе прописать не могу, так как своего жилья не имею, следовательно и прописывать некуда.

Как быть в такой ситуации. После развода бывший супруг выселяет из дома. Дом находится в его собственности. Достался ему в наследство от родителей. Я с несовершеннолетним ребенком прописаны там. Прожили в официальном браке 6,5 лет. Имею ли я право на часть жилплощади? И имеет ли право бывший супруг без моего согласия выписать меня из дома? Своего жилья я не имею. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, Проживала с ребёнком в одном доме в селе вододарского города Астрахани на праве собственности этот дом принадлежит моей тёте не у меня и у ребёнка с рождения там постоянная регистрация, ребёнок несовершеннолетний, теперь моя тётя выселила нас из дома и продала его и требует чтоб я с ребёнком выписалась а куда я выпишусь если ничего нет и прописываться некуда, единственное нам администрация на время предоставила дом где нам разрешили сделать временную прописку но опять таки прописка временная а дом как был так и будет в собственности у администрации, теперь мне тётя угрожает судом мол через суд она меня с ребёнком выпишет, либо мол по хорошему сама выписывайся, может ли суд нас с ребёнком выписать если у нас в собственности ничего нет и жилья толком нет.

Имею я право входить в приватизацию родительской квартиры я там прописана. Т.к у меня в собственности есть дом он мне достался по договору дарения от моего отца и тёти в 2006 году тогда мне было 27 лет.

Если ребенок 7 лет проживает с 2013 года постоянно в Италии и имеет там прописку. Имеет прописку так же в Москве в приватизированной квартире (по месту прописки отца). Родители разведены, мать ребенка не имеет прописки в России (имеет прописку в Италии) и не имеет в собственности жилья.

Может ли отец выписать дочь из приватизированной (в том числе на него) квартиры без согласия бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение