Как вернуть полностью сумму гарантийного взноса по предварительному договору КП земельного участка без штрафных санкций?

• г. Москва

Возможно ли мне вернуть полностью всю сумму гарантийного взноса по предварительному договору КП земельного участка? Участок в коттеджных. Поселке, предвар. Договор был заключен в декабре 2011. До наст. Времени от продавца не поступало предложения заключить осн, договор, но по предварит договору мы должны заплатить штраф 20 проц. В случае отказа от сделки. А мы сейчас хотим забрать свои деньги, потому что застройщик затягивает сроки строительства дорог и др коммуникаций. Что мне предпринять чтобы забрать все деньги без штрафн. Санкций?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть ваш предварительный договор купли-продажи, на каких условиях вы его заключали. Обращайтесь.

Инна, для начала надо показать договор юристу.