Мой номер телефона к картам мужа

• г. Челябинск
Муж на СВО, оператор закрыл его номер телефона. Предложили переоформить номер на меня. У меня долги по ИП, будут ли они распространяться если оформлю его номер на свой паспорт?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,Анна!

Уточните,пожалуйста, вопрос.

"будут ли они распространяться если оформлю его номер".

На кого или на что?

Что имеете ввиду?

Если я оформлю себе номер телефона, на который привязаны его счета и карты, не будут ли из-за этого приходить ему аресты и взыскания по моим ИП?

Счет у мобильного оператора , это не банковский счет. Приставы арестовывают в первую очередь деньги в банках. Теоретически, если на вашем лицевом счете у оператора есть большой положительный баланс, он тоже может быть арестован, но на практике приставы редко обращают внимание на счета мобильных операторов.

Просто переживаю, чтоб его счета не арестовали и никак на нем не отразились мои ИП

Ваши долги останутся на вас, переоформление номера телефона ни на что не повлияет.

От того что вы оформите его номер на себе никак ваши долги на него не перейдут.

Разумеется это не означает что кредиторы не имеют права требовать выделы имущества из общего совместно нажитого по долгам мужа