Как поступить если нарушили условия банка не совершили покупку на 10 тысяч и банк повысил процент .составляли обращения

• г. Оренбург
Как поступить если нарушили условия банка не совершили покупку на 10 тысяч и банк повысил процент . составляли обращения , банк не удовлетворил и повысил процент.
Ответы на вопрос (2):

Если банк неправомерно повысил процент по кредиту за нарушение условий, следует тщательно изучить свой кредитный договор, чтобы понять основания повышения ставки. Затем подайте официальную письменную претензию в банк с требованием пересмотреть решение, предоставив доказательства своей позиции. Если банк останется неудовлетворен, обращайтесь с жалобами в Центробанк России и Роспотребнадзор, а также к финансовому омбудсмену. В крайнем случае, если банк продолжает нарушать условия, подайте иск в суд.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!