Как организовать мелкое производство и реализацию стеклопакетов? Налогообложение и необходимые документы.

• г. Тольятти

Помогите с решением некоторых трудностей. Собираюсь организовать мелкое производство по ручной сборки стеклопакетов. Соответственно необходимо арендовать помещение до 50 кв. метров., зарегестрировать ип и прочее. Наряду с производством последует реализация готовой продукции. Хотелось бы работать по накладным, без ккм. Возможно ли это? Под какую систему налогооблажения попадает данный вид деятельности? Какой пакет документов вообще мне необходим? Замечу, что для работы необходим лишь ручной инструмент и закупка сырья. Производственных станков не требуется. В основном расчитываю на клиента как физ лиц, с оплатой за наличные. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Деятельность по розничной купле-продаже физ. лицам из нестажионарных торговых мест и стационарных торговых мест до 150 кв.м. подпадает под систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. В регистрации ИП могу помочь.

Много нюансов в Вашем вопросе - от регистрации ИП до реализации готовой продукции.

Чтобы дать Вам разъяснения относительно всего - не один час потребуется.

Можем поделиться опытом как юристы и владельцы действующего производства.