Приставы молчат о возбужденном деле на алименты - вопросы о сроках и решении

• г. Куртамыш

В какие сроки приставы должны уведомить меня о возбуждении дела и сколько времени дается на решение вопроса об алиментах. Написала заявление на алименты по своему месту прописки, местные приставы 18 апреля направили его по месту прописки мужа. И с этого времени ни слуху ни духу нет. узнала через знакомых что 26 апреля возбуждено дело, по факту заявления. Нашла телефон приставов Челябинской области, дозвонилась до пристава который ведет дело. На что она мне ответила, что пока бм не придет к ней по повестке дело дальше не сдвинется. На дворе уже конец июня, а я так и не знаю на что мне можно расчитывать. Сын проситься в лагерь, я финансово не потяну. Папа на телефон не отвечает. И сегодня узнала что в мае с себя фирмы перевел на родителей.

Ответы на вопрос (1):

Постановление о возбуждении исполнительного производства направляется сторонам данного производства в течение 1 дня с даты вынесения. Общий срок исполнительного производства составляет 2 месяца, но он не является пресекательным. С материалами исполнительного производства Вы как взыскатель имеете право ознакомиться, сняв все необходимые копии и обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя. Думаю, что иначе они "шевелиться" не будут. Удачи