Ссылаясь, что я договорю с экспертами, чтобы они подделали результаты.

• г. Тюмень

Я встречался с девушкой, после расставания она сказала, что ждёт от меня ребенка. Ребенок родился, и я его усыновил. Ч/з месяц она подала на алименты, хотя говорила, рожает для себя и ей от меня ничего не нужно. Сейчас все твердят, что ребенок не от меня, не похож, встречалась еще с одним. Я предложил сделать ДНК, но она отказалась... ссылаясь, что я договорю с экспертами, чтобы они подделали результаты. Говорит, давай всё решать в судебном порядке. Но в судебном порядке я не доверяю ей. Она более 10 лет работает в суде и возможно она сможет договориться. Как мне быть? Что необходимо сделать? Почему она не хочет по-хорошему без суда? Если мы сделаем экспертизу буз суда и окажется что я не являюсь отцом, то я подам иск об "неотцовстве" она в суде может заявить, что экспертиза подделана, судья назначит повторное ДНК и всё. Я не вижу никаких проблем. Заранее большое спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно пишите. Так именно все и будет. Однако, если она не хочет делать экспертизу, это можно будет сделать только в судебном порядке. Пока нет решения суда, Вы будете являться отцом. Тут, правда, один неясный момент. В своем письме Вы пишите, что усыновили ребенка. В этом случае отцовство оспаривать вообще нельзя, так как при усыновлении лицо заведомо не является родителем ребенка. Мой ответ можно считать правильным только если юридически речь шла об установлении отцовства, а не об усыновлении.