Как правильно поступить, если я инвалид и мне предписано встать на учет соц. службе?

• г. Новокузнецк

Я,инвалид 2-й гр.,мне предписано в личной карточке, что я должна встать на учет соц. службе, т.е. службе занятости. Как,я дожна поступить в этом случае, если мне иногда предлогают подработать, без трудовой и устройства на работу, потому-что на пенсию не проживешь.. пенсия-начисленно 5712 р. не считая надбавок по годам, и на работе плюс 8000 т. р...просто я,хожу на костылях, мне долго нельзя находиться на ногах, общее заболевание у меня, весь позвоночник в грыжах выповших (2 в шее,3 грудные,3 в поясничном отделе)... варекоз и заболевание глубоких сосудов и т.д. мне предписали 35 час работать в неделю, стоя нельзя сидя долго то-же нельзя, иногда отдыхать... я,люблю работать, мне предлагают, я работаю охраником, охраняю магазин, на работе я стараюсь не поддоваться, и не показываю все, что у меня есть костыль, о который я операюсь... кто мне может запрятить, когда я на приемеу инспектора, то трудовая чистая, я имею право кормить себя не спрашивая не кого, или не так. да,я получаю 1000 р. с биржи и что, кто мне поможет, если не я сама себе... пойми-те правельнно...

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - вопрос не в работе без трудовой (по совместительству, например, тоже без трудовой работают). Вопрос в том, что на период работы - надо отказываться от пособия с органа занятости. Потом - можете снова вставать.

В общем случае - нельзя одновременно (за один и тот же период) получать пособие как безработный и заработную плату.

Пенсии это не касается.