Вопрос в следующем: в данный момент я нахожусь в разводе и у меня трое детей от бывшего мужа

• г. Самара

Вопрос в следующем: в данный момент я нахожусь в разводе и у меня трое детей от бывшего мужа, он взял в кредит каждому сыну телефон, но на тот момент он работал, а сейчас уволился и запил, так вот меня интересуют последствия, чем может грозить неуплата взносов по кредиту? Заранее благодарю за ответ. С уважением, к Вам, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничем.Т.К. заемщик ваш муж, он и будет разбираться с магазином.

Стыхина Екатерина

Спросить
Пожаловаться

Чем может грозить невыплата кредита? Брат взял потребительский кредит, теперь не в состоянии его выплатить, бегут проценты. Чем может это ему грозить, если в его собственности нет ничего (на данный момент он еще выплачивает алименты на двух детей). заранее благодарю.

Мой бывший муж взял кредит на сумму больше 1 млн. руб. когда мы еще находились в официальном браке, но уже долгое время вместе не жили. Сейчас мы оформляем развод официально. Если вдруг он не сможет выплачивать кредит, банк будет требовать возмещения кредита с меня, так как мы находились в законном браке на момент взятия кредита, или нет? И что грозит моему бывшему мужу в случае неуплаты по кредиту? Как мне обезопасить себя, чтобы меня не коснулись его кредиты?

Муж взял в банке три кредита без моего согласия, теперь запил и остался без работы кредит платить нечем и он сказал про кредиты. Может ли банк заставить платить меня долги мужа.

Мой муж взял кредит под 24 процента годовых на срок 5 лет. Брал 130000. На данный момент в начале августа будет уже 4 года, как он платит кредит в размере 3500 рублей. В настоящее время муж ушёл в состояние глубочайшего запоя и кредиты его не интересут. Должна ли я, как жена (в конце августа будет бракоразводный процесс) платить за него кредит? Не "повесят " ли на меня или сына уплату этого кредита. Поручителем ни я, ни сын не были. Заранее благодарю за ответ.

Вопрос о кредите. Сын (совершеннолетний) взял в кредит телефон на друга, друг платить отказывается, он тоже неплатежеспособный. Договор у заемщика, что делать? Заранее благодарю за ответ.

У меня вопрос-Бывший муж когда мы были в браке взял кредит на телефон чтоб подарить его мне. Сейчас мы в разводе я замужем, беременна, мне звонят из банка и требуют погасить остатки кредита т.к.они не могут найти бывшего мужа. Что мне делать? Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, советом. Моя сноха взяла в кредит ноутбук. На момент оформления кредита она работала. Но со временем ей пришлось уволиться. На данный момент она безработная, состоит на учете на бирже труда. Банк требует очередные выплаты, но она не имеет возможности сейчас оплатить. Существует ли возможность отсрочки платежа в сложившейся ситуации, и чем ей грозит уклонение от платежей? Заранее благодарю! Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке был взят кредит в сбербанке, на доплату при покупке квартиры-не ипотека. На данный момент с мужем в разводе. Бывший муж настаивает на погашении остатка кредита в связи с тем, что это якобы моя доля. Можно ли разделить остатки непогашенного кредита на двоих-меня и бывшего мужа? Кредит был взят на него, я как супруга-созаемщик, еще созаемщик-сын и 1 поручитель. Заранее благодарна за ответ.

В момент брака я офрмляла кредит на лечение матери, в данном кредите не требовалось поручителей и согласие супруга. Сейчас я в декретном отпуске и некоторое время кредит не погашала, с мужем официально в разводе. Может ли банк взыскивать мой долг по кредиту с бывшего мужа если на момет оформления кредита мы состояли в браке.

Кредит брал бывший муж. Развелись, машину забрал муж. Сейчас не поддерживаем отношения. Мне начали звонить из банка и спрашивать бывшего мужа, т. к. он не платит по кредиту. Звонят на квартиру моих родителей, где мы раньше с ним жили. В квартире он не был прописан и собственности его никакой здесь нет. Чем мне может грозить его непогашение кредита? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение