Банкротство физического лица с инвалидностью при отсутствии имущества

• г. Владивосток
Подскажите пожалуйста у меня 2 группа Инвалидность Дества хочу оформить Банкроство Через мфс в интернете посчитал Сказали должно Быть исполнительное производство Если у меня Нет его Можно пройти банкроство Имущество нет. Жилья свойго нет. Мфс? Или желайтельно туда прийти И там поговорить?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Вам откажут, долг должен быть просужен.

Не сможете пройти банкротство через МФЦ.

А договориться можно попробовать?

Нет, ни как не договоритесь, вы условиям для внесудебного банкротства через МФЦ не подходите.

А вот последней вопрос Банк же не имеет Права да трогать Социальные выплаты Случе Суда? Я на сколько знаю Они защещеный законом. А судья может Им отказать Если я инвалид 2 группы ? Если они захочят подать на меня Суд?

Вам откажут, долг должен быть просужен.

При отсутствии исполнительного производства банкроство через МФЦ невозможно.

При наличии предусмотренных законом о банкротстве оснований вы можете быть освобождены от уплаты всех долгов, если вы обратитесь в арбитражный суд Приморского края.

По закону обращение в МФЦ за внесудебным банкротством возможно только, если взыскатель или истец обратился в суд, получил судебный приказ или исполнительный лист, подал его судебному приставу, а тот, не выявив у должника имущества и денег на счетах в банке и пенсии, вынес решение о прекращении исполнительного производства.

Работник МФЦ не примет у вас документы, а если кто-то примет, то вы получите отрицательный ответ.

Вы можете просить суд предоставить вам отсрочку исполнения судебных актов, просить пристава сохранить вам прожиточный минимум, если в отношении вас ведется исполнительное производство.

К сожалению вы не подходите под условия внесудебного банкротства. Рассмотрите условия судебного банкротства, возможно вы подходите под них. Как инвалид 2-й группы вы (в суде) освобождаетесь от уплаты госпошлин.

Здравствуйте, так вы дождитесь ИСП. ПРОИЗ-ВА, быстро сохраните прожиточный минимум и получите п.4 ст.46 и уже по этому основанию уже месяца через 3 сможете податься, так как на всём Дальнем Востоке приставы неплохо именно п.4 ст.46 ставят!

А вообще возможно вы уже подходите, нужно лишь провести подробный анализ по вам и посмотреть полную вашу ситуацию по сайту ФССП. Можете отдельно обратиться для этого к выбранному юристу.

Вам откажут, долг должен быть просужен. и все